羽毛球真是项烧钱的运动

线、手胶、球、场租,个个都是消耗品。感觉打十年篮球都没有打半年羽毛球花消大。刚学打时,超市20块一桶的球,也打得不易乐乎。直到后来发觉,一个杀球就把球头打掉后,就再也不想打那种球了。之后就打过一同事卖的广西出的一款,不记得什么名,50左右。刚开始品控还好,后来慢慢就不行了。又改打焦点1,刚开始60一桶,感觉很不错。飞行稳定,耐打性也还可以。后来再买感觉也不行了!

之后就是一直打胜利3号(绿桶比赛级),本地实体店,85块一桶。这个价格还可很可以的,网上查了都还卖90多一桶。一些球友卖的,要一次拿50桶才便宜到86块一桶。最后就是长期实体店买了。

这个球飞行还可不错的,和YY05差不多,但是没有YY05耐打。YY05可以110左右一桶啊。今晚与一网上球友聊天,她介绍胜利3号,说50一桶。大喜,问她要卖家信息。打开一看,才发现是胜利黄金3号(训练级)。不过都可以了,这个黄金3号,某东自营都是71一桶,加点优惠,也到60多一桶左右。能50一桶,又保正,可以买几桶试试,如果性价比可以,就长期打。比赛级别好是好,但烧钱啊。

暂无评论

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注